MENU
Quinta-feira, 26 de Novembro de 2020

Complexo de comunicação abre espaço para vereadores

Complexo de comunicação abre espaço para vereadores

Compartilhe

A Rádio Ciranda em parceira com o Jornal Celeiro abre espaço para os candidatos a vereadores dos municípios de Santo Augusto, Inhacorá, São Valerio do Sul e Chiapetta apresentarem suas ideias. Na oportunidade, os candidatos ao legislativo terão a sua disposição 5 min para fazer a sua apresentação e responder ao seguinte questionamento “por que o senhor quer ser vereador? Serão apresentados de 6 até 8 candidatos por dia. Os vereadores dos municípios de Chiapetta e Inhacorá serão atendidos pela sucursal de Chiapetta e os candidatos de São Valerio do Sul e Santo Augusto na Radio Ciranda de Santo Augusto.
As apresentações terão início na manhã do dia 02 de novembro ás 08h30min.

Confira os horários:

Vereadores de Santo Augusto

ARILSON BATISTA ALVES (DEM) 02/nov – 08H30
• ARLEI ALVES DO AMARAL (PP) 02/nov – 08H30
• NERI MARIO BIDINHA (PDT) 02/nov – 08H30
CESAR PAULO PHILIPPSEN (PP) 02/nov – 08H30
• DARCI FRANCISCO CAVALHEIRO (PT) 02/nov – 08H30
• CAROLINI DANIELA GONZATTO DA ROCHA (MDB) 02/nov – 08H30
• CLEUSA MARIA RODRIGUES DA SILVA (PP) 02/nov – 08H30
• CLAUDIOMIRO DA SILVA PEREIRA (DEM) 03/nov – 08H30
• DANIELE NASCIMENTO CARPES JULIANI (PP) 03/nov – 08H30
• DAVI SANTOS DA SILVA (DEM) 03/nov – 08H30
• DOUGLAS DE ALMEIDA BERTOLLO (PDT) 03/nov – 08H30
• EDMUNDO SILVA DE SOUZA (PDT) 03/nov – 08H30
• FLAVIANO FABRICIO PAULUS (PDT) 03/nov – 08H30
• GLADES DE FATIMA VAZ BERTOLLO (MDB) 03/nov – 08H30
• EDGAR INACIO DA SILVA (PP) 04/nov – 08H30
• HORACIO FERRANDO DORNELLES (PDT) 04/nov – 08H30
• IONE TEREZINHA ZIMMERMANN CARDOZO (PT) 04/nov – 08H30
• IRANI OLIVEIRA DA ROSA (DEM) 04/nov – 08H30
• ELENIR PEREIRA DA SILVA (PDT) 04/nov – 08H30
• JANETE LEANDRA PRETTO FRANCO (DEM) 04/nov – 08H30
• JANICE JAQUES (PSD) 04/nov – 08H30
• JOEL ANTUNES DA ROSA (DEM) 05/nov – 08H30
• JOSIAS DE OLIVEIRA (MDB) 05/nov – 08H30
• JULIANA BACKES LUTZ (DEM) 05/nov – 08H30
• LUCAS SPEROTTO (MDB) 05/nov – 08H30
• MAICON MAURICIO LOPES (PT) 05/nov – 08H30
• MARCIA TEREZINHA FUCILINI (PDT) 05/nov – 08H30
• MARIA JOANA MORCELLI (PP) 05/nov – 08H30
• MAURICIO DUARTE DA SILVA (DEM) 06/nov – 08H30
• MAXILIANO BAHRY (PDT) 06/nov – 08H30
• LEONI BEATRIZ FROHLICH (MDB) 06/nov – 08H30
• NERI VALDERI KUSS (PSD) 06/nov – 08H30
• OMAR ANGELO SANTI (MDB) 06/nov – 08H30
• NORACI CAVALHEIRO (PP) – 06/nov 08H30
• EDER SANTOS DE SOUZA (PP) – 06/nov 08H30
• DOROTÉA SCHAEFFER (PSD) – 07/nov 9H
• EGON JOSE BOTH (PP) – 07/nov 9H
• REGINA RODRIGUES NUNES (PDT) – 07/nov 9H
• RENATO FERREIRA ALVES (PDT) – 07/nov 9H
• ROQUE STECHMANN DE FREITAS (PSD) – 07/nov 9H
• SILVIA SIMONE PATZ (PDT) – 07/nov 9H
• DELMAR ALVES DE SIQUEIRA (DEM) – 07/nov 9H
• SÔNIA REGINA DA SILVA (PT) – 07/nov 9H
• SUELI FATIMA DOS SANTOS (PT) – 09/nov 08H30
• TARCÍSIO MIGUEL HENZ (PSD) – 09/nov 08H30
• EDERSON JOSE FUCILINI (PP) – 09/nov 08H30
• ULTRAMAR LUIZ DE SOUSA (PDT) – 09/nov 08H30
• VALDEZ KRAMPE (PDT) – 09/nov 08H30
• VANDERLEI VIANA SOARES (PT) – 09/nov 08H30
• VANUZA VICENTINI (DEM) – 09/nov 08H30

Vereadores de Chiapetta

GELSO DOS SANTOS CHAGAS (PSDB) 02/nov – 10H ÀS 11
• JOÃO CARLOS ANTENOFF (PP) 02/nov – 10H ÀS 11
• CELIA VARGAS PADILHA (PT) 02/nov – 10H ÀS 11
• VALDIR DECLERO DE LIMA (MDB) 02/nov – 10H ÀS 11
• CLEOMARA BERTASO (PP) 02/nov – 10H ÀS 11
• CLOVIS ANTONIO DA SILVA (PSDB) 02/nov – 10H ÀS 11
ELISETE CAMARGO SALES (PSDB) 02/nov – 10H ÀS 11
• ENIO ALBERTO DELATORRE (PP) 03/nov – 10H ÀS 11
• ENIO SANTOS DA SILVA (PSDB) 03/nov – 10H ÀS 11
• EVA DOMINGA DUTRA (PSDB) 03/nov – 10H ÀS 11
• OROMAR FERNANDO DOS ANJOS (MDB) 03/nov – 10H ÀS 11
• JONATAN CRISTIANO KUHN (PP) 03/nov – 10H ÀS 11
GABRIEL GUILHON KOVALSKI (MDB) 03/nov – 10H ÀS 11
GIOVANE SOARES ROZIN (MDB) 03/nov – 10H ÀS 11
• GRACIELE DAIANA DANIEL STOPIGLIA (PP) 04/nov – 10H ÀS 11
• IVANICE VERONICA PITOL (PP) 04/nov – 10H ÀS 11
• JACI CARDOSO (PP) 04/nov – 10H ÀS 11
• JAIR GEHN (PSDB) 04/nov – 10H ÀS 11
JAIRO MILANI KESSLER (MDB) 04/nov – 10H ÀS 11
JANAVIO DOS SANTOS FERREIRA (PT) 04/nov – 10H ÀS 11
JANETE MARIA KLIPSTEIN (PSDB) 04/nov – 10H ÀS 11
JOEL PIRES CORREA (PP) 05/nov – 10H ÀS 11
MARA CRISTINA HARTMANN KLIPSTEIN GOMES (PP) 05/nov – 10H ÀS 11
MARILDA DE FATIMA VIANA AGUIR (PT) 05/nov -10H ÀS 11
MARIO MAÇALAI (PSDB) 05/nov – 10H ÀS 11
MARIZA ROBERTI (MDB) 05/nov – 10H ÀS 11
ALDAIR CLOVIS MARON (PP) 05/nov – 10H ÀS 11
DANIEL HEINEMANN POLES (MDB) 05/nov – 10H ÀS 11
VALMIR ROCHINHESKI (PP) 06/nov – 10H ÀS 11
NILVO VALDOMIRO GAUGER (PP) 06/nov – 10H ÀS 11
LEONISE LEAL STEFFEN (PP) 06/nov – 10H ÀS 11
NOELI BENDER (MDB) 06/nov – 10H ÀS 11
ARMINDA INES STRUCKER (PP) 06/nov – 10H ÀS 11
SUELI MARIA LOPES BELLÉ (MDB) 06/nov – 10H ÀS 11
VALDIR DE MOURA DA SILVA (PSDB) 06/nov -10H ÀS 11

Vereadores de Inhacorá

CLENI DE FATIMA ROLIM SIQUEIRA (DEM) – 09/nov 10H
EDELVAN COSSETIM DA SILVA (PP) – 09/nov 10H
DANIEL BERTOLDO STREIT (PTB) – 09/nov 10H
ELESIO ROBERTO DA SILVA (DEM) – 09/nov 10H
INES DOS SANTOS BUENO (PP) – 09/nov 10H
JEFERSON SEDINEI MOURA DA SILVA (PSD) -09/nov 10H
JOVELINA BELTER DOS SANTOS (PSB) – 10/nov 10H
ARNALDO MARIANO DE OLIVEIRA (PTB) – 10/nov 10H
NEIVA EMILIANA DA VEIGA DOS REIS (PSD) – 10/nov 10H
ROQUE CLAIRTO DA SILVA (PSB) – 10/nov 10H
SIRLEI CLECI ROLIM (PP) – 10/nov 10H
VERANICE SANTOS ROLIM (PTB) – 10/nov

Vereadores São Valério do Sul

AIRTON BOTH WAGNER (MDB) 10/nov – 08H30
ALAIDES MARCOS LACORTE (PT) 10/nov – 08H30
DANILO GERONIMO (PP) 10/nov – 08H30
DEISE FERNANDA COSTELLA (PP) 10/nov – 08H30
EDINÉIA THOMÉ DA CRUZ FERREIRA (PP) 10/nov – 08H30
EGON ALOISIO LUDWIG (PP) 10/nov – 08H30
ELIAS DOS REIS (PDT) 10/nov – 08H30
ENI GERONIMO (PT) 11/nov – 08H30
GENTIL PRESTES DOS SANTOS (PP) 11/nov – 08H30
INÊS RIBEIRO (PP) 11/nov – 08H30
IVO CAMARGO (PP) 11/nov – 08H30
IVONE PREDIGER (PDT) 11/nov – 08H30
MARIA LUIZA HEINEMANN (PDT) 11/nov – 08H30
JAIME DA SILVA (PP) 11/nov – 08H30
SOLANGE BUENO PLEIN LICKS (PT) 12/nov – 08H30
MARCOS CHARQUE CIPRIANO (PP) 12/nov – 08H30
MARILEIA GONZATTO WAGNER (MDB) 12/nov – 08H30
MARTA DA SILVA (MDB) 12/nov – 08H30
MATHIAS CHARQUE CIPRIANO (MDB) 12/nov – 08H30
LUIZ REGIS LODOVICH (PDT) 12/nov – 08H30
NILZA CIPRIANO (MDB) 12/nov – 08H30
VALDEMAR QUINTANA (PT) 13/nov – 08H30
SIDUELIO MIGUEL (PT) 13/nov – 08H30
SILVIO PAULO KONDRA (PP) 13/nov – 08H30
VICENTINA CAMARGO (MDB) 13/nov – 08H30
WANDERLEI DA SILVA (MDB) 13/nov – 08H30

error: Content is protected !!